Онлайн-семинар для преподователей предмета религиоведения

12 января Центр исследований проблем религий города Нур-Султан в рамках реализации задач «Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018-2022 годы» проведен онлайн-семинар (повышение квалификации) для преподователей предмета религиоведения на тему: «Формирование религиозной грамотности у подрастающего поколения».

В ходе мероприятия спикерами выступили Карашулаков Жанбота Жолдасович - Директор ТОО «Центр исследования проблем религий г. Нур-Султан», который предоставил информацию о религиозной ситуации в столице, Нурадинов Алмат Сабитович - и.о доцента кафедры «Психологии» Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева с докладом о психологии преподавания предмета религиоведения для подрастающего поколения и Смагулов Марат Аманжолович - теолог Центра исследования проблем религий г. Нур-Султан выступил с речью о традиционных ценностях, духовности и традиционном исламе в Казахстане.

В ходе мероприятия приняли участие более 60 преподавателей религиоведения школ столицы, обсуждены вопросы о ситуации в сфере религии, новые методы, идеи и предложения, по эффективной и систематической работе Формирование религиозной грамотности у подрастающего поколения.