Организован турнир по футболу «Теңбіл доп» среди верующих жамагатов столицы

Столичным Центром изучения религий при поддержке Управления по делам религий и Управления физической культуры и спорта был организован турнир по футболу «Теңбіл доп» среди верующих жамагатов столицы.

На церемонии открытия приняли участие руководитель Управления по делам религий города Нур-Султан Альмуханов Нурдаулет, Руководитель управления физической культуры и спорта г. Нур-Султан Жылкыбаев Самат, наиб имам мечети «Хазрет Султан» Адильхан Иманалиулы и Заведующий отделом ДУМК г. Нур-Султан Аманкулов Хасан Ташаевич.

Турнир был организован в целях содействия единству и солидарности в казахстанском обществе, а также популяризации и пропаганде здорового образа жизни.

Выступая на церемонии открытия турнира, руководитель Управления по делам религий Нур-Султана Нурдаулет Альмуханов отметил, что сегодняшний футбольный турнир проводится в целях укрепления государственно-конфессиональных отношений, и призван подтолкнуть наших граждан заботиться о своем здоровье, поддерживать спортивные мероприятия и продуктивно проводить время.

Согласно регламента соревнований в спортивном турнире приняли участие 8 команд. По итогам турнира первое место заняла команда «Алаш», второе место заняла команда «Куша», а третье место команда «Орда».

Победители и призеры конкурса были награждены призами и памятными подарками. Спортивное мероприятие подарило всем участникам хорошее настроение и незабываемый день. По итогам турнира был организован праздничный ужин для победителей турнира.