В столице прошел семинар для членов информационно-разъяснительной группы по вопросам религии

30 апреля в рамках реализации «Государственной программы по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018 – 2022 годы» Центром изучения религий был проведен обучающий семинар (повышение квалификации) для членов информационно-разъяснительной группы по вопросам религии на тему «Актуальность и эффективность проведения информационно-разъяснительной работы по недопущению распространения деструктивной идеологии».


На мероприятии выступили главный имам Республиканской мечети «Хазрет Султан» Ерболат Жусупов, заведующий кафедрой телерадио и связи с общественностью ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Дуйсенгазин Серикзат, эксперт – психолог Республиканской информационно – разъяснительной группы при МИОР РК Шакимова Лола, кандидат философских наук, доцент кафедры религиоведения ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Тышхан Кеншилик и др.
В ходе семинара участниками были обсуждены вопросы по модернизации методов работы совместно с молодежной информационно-разъяснительной группой и HUB-ом религиоведов. На семинаре были подняты вопросы актуальности тематик проводимых лекций, а также психологические и содержательные аспекты ведения информационно-разъяснительной работы в сфере религии.